Все игроки МФК «Николаев» стоят 1,275 млн. евро

Комментарии:
На сайте www.transfermarkt.de даны ориентировочные трансферные цены практически на всех футболистов планеты. Было любопытно обнаружить на этой интернет-страничке и цены на игроков украинской первой лиги, в частности, представителей МФК «Николаев». 
Указана трансферная стоимость 12 футболистов николаевского клуба. Самый дорогой - форвард Дмитрий Бровкин, которого оценили в 200 тысяч евро. Дмитрий Волков и Евгений Лисицын стоят 150 тысяч евро каждый, Александр Лищук и Станислав Гудзикевич - 125 тысяч, Сергей Зелди, Александр Тарасенко и Дмитрий Колодин - 100 тысяч, Антон Голенков - 75 тысяч, Богдан Пацюк, Евгений Заричнюк и уже покинувший команду Сергей Литовченко -
50 тысяч. Суммарная стоимость оцененных немецким сайтом игроков нашей команды потянула на 1,275 миллиона евро.
«Дешевле» в первой лиге только ФК «Львов» - 500 тысяч евро на всех. А самый дорогой - ФК «Севастополь» - 9,175 миллиона евро! Звезды этого клуба Левандовски и Дуляй стоят по миллиончику. Миллион евро, кстати, цена и николаевца Вячеслава Чечера, выступающего в донецком «Металлурге». Наш Андрей Березовчук из «Металлиста» потянул на 900 тысяч, а Анатолий Диденко из «Черноморца» - на 350 тысяч.
Любопытно отметить, что дюжина игроков МФК «Николаев» стоит меньше одного воспитанника николаевского футбола Никиты Рукавицы, который нынче в бундеслиге защищает цвета «Герты». Чтобы купить Рукавицу, придется раскошелиться на 1,75 миллиона евро.