Губернатор Николай Круглов: Спортивный городок в парке Победы - это не Нью-Васюки!

Комментарии:
 Вчера в облгосадминистрации состоялась ассамблея Николаевского областного отделения Национального олимпийского комитета Украины. Вел ассамблею глава отделения губернатор Николай Круглов. В президиуме были руководитель Николаевского городского отделения НОК мэр Владимир Чайка и первый заместитель главы областного отделения НОК Вадим Прокопович.
Николай Круглов сообщил, что он намерен создать олимпийские ячейки во всех районах области. Выполнил глава области и приятную миссию, вручив дипломы и подарки активным участникам спортивной жизни региона, которые отличились при проведении Олимпийского дня бега, Олимпийской недели, Олимпийского урока, состоявшихся под эгидой НОК. Наградили областное управление по физическому воспитанию и спорту МОН, областную организацию спортобщества «Динамо» (ей достался стол для настольного тенниса), школу №54 (комплект спортивной формы), школу №24 (комплект мячей) и НУК (комплект водных лыж). Лучшим спортивным городом области признан Николаев, лучшими спортивными районами - Жовтневый, Доманевский и Баштанский.
Вадим Прокопович сообщил, что в уходящем году областное отделение НОК выиграло несколько конкурсов. В частности, «Олимпийская книга». И теперь в Николаев из столицы едет целый грузовик с призовой литературой на олимпийскую тематику для николаевских школ!
Вадим Викторович отметил несколько комиссий отделения, которые сработали наиболее успешно. В частности, комиссию «Средства массовой информации», которую возглавляет главный редактор «Николаевских новостей» Анатолий Белоножко, и экологическую комиссию во главе с бронзовым призером Олимпийских игр Ингой Бабаковой.
Вадим Прокопович сообщил еще одну новость: у областного отделения НОК будет прописка! Владимир Чайка подтвердил, что отделению выделят помещение в здании мэрии.
Участники ассамблеи утвердили план-календарь мероприятий, которые состоятся под эгидой областного отделения НОК в 2012 году. А Николай Круглов отметил, что часть этих соревнований можно будет провести в парке Победы, где в ближайшее время на 13 гектарах разместится спортивный городок. «Там и аллею олимпийской славы можно сделать. Это прекрасное место для спортивного отдыха. Это не Нью-Васюки, это реальные вещи, которые мы с вами сделаем. Эта территория должна служить людям!», - сказал губернатор.



Николай Круглов, Владимир Чайка, Вадим Прокопович в президиуме ассамблеи