«Динамо» стало «зимним» чемпионом Украины

Украина. Премьер-лига. 20-й тур. 9 декабря. Оболонь - Таврия - 1:3. 10 декабря. Александрия - Металлист - 1:3, Карпаты - Динамо - 0:1, Днепр - Черноморец - 1:0, Арсенал - Ворскла - 2:0. 11 декабря. Металлург - Заря - 3:0, Волынь - Ильичевец - 0:1, Кривбасс - Шахтер - 0:4.
Команды премьер-лиги ушли на каникулы. 21-й тур будет сыгран 3 марта. «Зимним» чемпионом Украины стало «Динамо», которое в субботу обыграло «Карпаты». Победный гол на 88-й минуте забил Идейе.
Идущий вторым «Шахтер» не очень мучился в Кривом Роге - 4:0. «Металлист» благодаря дублю Девича во втором тайме обыграл «Александрию» и продолжает преследовать грандов. Николаевец Березовчук («Металлист») не играл. Вновь не вышел на поле и наш земляк Диденко («Черноморец»), у которого травма. Одесситы в борьбе уступили «Днепру».
Воспитанник николаевского «Торпедо» Чечер поучаствовал в разгроме, который «Металлург» учинил деморализованной «Заре». У побежденных весь матч отыграл первомаец Милько. Именно «Заря», а также «Оболонь» ушли на зимние каникулы главными претендентами на понижение в классе.
Вот статистика воспитанников футбола Николаевской области в осенне-зимней части чемпионата: В. Чечер («Металлург») - 19 игр,
3 забитых мяча, В. Милько («Заря») - 17 (2), В. Сапай («Оболонь») - 16, А. Диденко («Черноморец») -
14 (2), А. Березовчук («Металлист») - 7.
Лучшие бомбардиры турнира А. Ярмоленко («Динамо») и Майкон («Волынь») забили по 11 мячей.