В спартакиаде Деда Мороза среди медиков победил коллектив Николаевского дома ребенка

По сложившейся традиции первое воскресенье зимы спортсмены-медики из детских больниц и роддомов города Николаева провели в спортзале ВПУ №21. Здесь состоялась спартакиада Деда Мороза на призы николаевских олимпийцев под девизом «От Веселых стартов - к олимпийским медалям». Участвовали семь команд.В конкурсе «Папа, мама, я - спортивная семья» на старт вышли 24 семьи. В младшей возрастной группе (родители с детьми 5-6 лет) победила семья Лебедевых из роддома №1. В средней возрастной группе равных не было семье Николенко из областной детской больницы. В старшей - семье Красновых из городской детской поликлиники №3.
Победителей и призеров награждала кубками и сладкими призами бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах прыгунья в высоту Вита Степина. Специальный приз достался самому юному участнику Егору Рыкову из команды роддома №3.
Затем на старт вышли представители игровых видов спорта. В турнире по дартсу победила команда роддома №1 (капитан Игорь Кудинов). Команда областной детской инфекционной больницы (капитан Татьяна Птичкина) стала лучшей в настольном теннисе. В шашках первенствовали представители детской горполиклиники №3 (капитан Оксана Ткаченко). Волейбольный турнир выиграла команда Дома ребенка (капитан Сергей Колибиденко).
Дом ребенка (главврач Ольга Литвинова, председатель профкома Алла Черемушева) победил и в общекомандном зачете. Призерами стали областная детская больница и  роддом №3. Специальный приз за лучшую спортивную новогоднюю газету получил коллектив физкультуры областной детской больницы.
Организовали спартакиаду облспортуправление (начальник А. Садовский), горспорткомитет (начальник Н. Роздобудько) и областной центр физического здоровья населения «Спорт для всех» (директор Ирина Черникова).

Александр Токаренко, председатель городской общественной организации ФСО «Спартак»