Бегуны муниципального легкоатлетического клуба «Николаев» победили на всеукраинском пробеге

Первов Глеб
В Южноукраинске состоялся XXI всеукраинский легкоатлетический пробег, приуроченный ко Дню энергетика. Соревнования проводились в 13 возрастных группах.
В командном зачете победила команда муниципального легкоатлетического клуба «Николаев». Три николаевца первенствовали в беге на три километра. Богдан Шкильнюк (НВУФК, Новая Одесса) показал абсолютно лучшее время - 8.55,0 мин. Среди девушек победила Елена Китица (НВУФК, Новая Одесса) - 10.34,0 мин. Среди младших юношей чемпионом стал Андрей Дейнега (НВУФК, МСДЮШОР) - 10.32,0 мин.
Серебряные медали получили Кирилл Чихигин (НВУФК, Новая Одесса) - 9.10,0 мин. и Александра Олейник (НВУФК, МСДЮШОР), пробежавшая 6 километров за 21.07,0 мин.
Также на дистанции 6 км бронзовые медали у ветерана Владимира Стибы - 27.23 мин. и Натальи Щербак - 22.04 мин.