Боксер впал в кому после нокаута соперника

Комментарии:
Российский боксер-профессионал Сергей Ковалев завоевал пояс чемпиона Азии по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 79,38 кг, выиграв в Екатеринбурге у Романа Симакова техническим нокаутом в 7-м раунде. Ковалев подтвердил, что после полученной в бою травмы его соперник потерял сознание, был прооперирован, но до сих пор находится в коме.
Ковалев принес искренние извинения родственникам Симакова и выразил надежду на его выздоровление: "Очень переживаю по этому поводу, жалко его очень, молюсь за него, чтобы он выкарабкался, - цитирует Ковалева ИТАР-ТАСС. - Во вторник вечером я вернулся в Челябинск и на следующий день со своей супругой Натальей сходили в церковь, поставили свечи и заказали молитву батюшки за его здравие. Приношу искренние извинения родственникам Ромы, видит Бог, я не желал ему такого. Держись, Роман".
Ковалев сообщил, что берет паузу в два месяца на отдых, которые проведет в родном Челябинске. В его активе на профессиональном ринге 17 побед (15 нокаутом), ничья и ни одного поражения. Проживает и тренируется в США, в городе Арапоэ, в июне этого года завоевал титул чемпиона США по версии Североамериканской национальной боксерской ассоциации (NABA).