В Николаеве поймали 25-летнюю девицу, которая в центре города под видом массажных салонов держала бордели

Комментарии:
В Николаеве 25-летняя Светлана организовала несколько подпольных борделей, действовавших под прикрытием массажных салонов. В центре города она снимала три квартиры, в одной из них проживала сама, в других - работали девушки.
Однако контролировать «интимный бизнес» одной было нелегко. В помощницы Светлана выбрала ровесницу Людмилу. Чтобы пополнить штат «девушек по вызову», Светлана размещала объявления в газетах и в интернете о наборе сотрудниц в массажный салон. В кафе Людмила встречалась с девушками, которые откликнулись на объявление. Во время разговора она сообщала им, что работа заключается не только в предоставлении услуг массажа, но и интимных утех.
На съемных квартирах работали шесть путан в возрасте от 18 до
25 лет. Их рабочий день начинался утром и длился более 12 часов. Треть заработка получали девицы, остальное отдавали владелице «бизнеса». За сутки проститутки получали от 150 до 200 гривен. Если «жрица любви» имела постоянных клиентов, ее прибыль значительно возрастала.
Девки пользовались большим спросом среди местных мужчин и гостей города. Недельного дохода Светлане хватало на «гламурную» жизнь и на оплату аренды съемных квартир в центре города. Звонки от клиентов Светлана принимала лично и распределяла рабочее время девушек в зависимости от вкусов клиентов.
Собрав достаточно доказательств относительно преступной деятельности владелицы «клубничного бизнеса», сотрудники группы по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми Николаевского управления милиции, провели обыски «борделей» и жилища сутенерши. Были обнаружены предметы интимного характера, 500 долларов и более 15 тысяч гривен, полученных от клиентов, а также документы и другие записи, подтверждающие преступную деятельность.
В отношении задержанных проституток составлены административные протоколы и проведены профилактические беседы. А вот хозяйку «борделя» и ее сообщницу привлекли к уголовной ответственности, сообщает группа по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции.