В Николаеве на выборы в Госдуму РФ явился лишь каждый девятый «местный» россиянин

Комментарии:
В воскресенье состоялись выборы в Государственную Думу Российской Федерации шестого созыва. Российских депутатов выбирали и в Украине. В частности, на избирательном округе, в который вошли Одесская, Николаевская, Херсонская и Кировоградская области, проголосовал 871 гражданин России.
В Николаеве на избирательный участок в академическом художественном русском драматическом театре пришли 107 человек, в Херсоне - 88, остальные явились в генеральное консульство России в Одессе. Такие данные приводит сайт Николаевского горисполкома.
Отметим, что в Николаеве по официальным данным проживает 949 россиян. Как отметил консул-советник генерального консульства Российской Федерации в Одессе Анатолий Ковалев, выборы на юге Украины прошли без происшествий.
Тем временем, предварительные итоги выборов уже подведены. Победителем ожидаемо стала «Единая Россия», набравшая 49,29 процента голосов. Также в российском парламенте будут заседать коммунисты - 19,2 процента, «Справедливая Россия» - 13,25 процента и ЛДПР - 11,68 процента. Не прошли в Госдуму «Яблоко» - 3,43 процента, «Патриоты России» - 0,97 процента и «Правое дело» - 0,6 процента.
А вот международные наблюдатели обнародовали свой предварительный отчет о выборах, размещенный на сайте ОБСЕ. В нем, в частности, указано, что подсчет голосов был организован «плохо или очень плохо» на 34 из 115 участков из числа тех, где работали наблюдатели.