Николаевские регионалы займутся «архитекторами» малых форм

Комментарии:
Артем Ильюк говорил о тех, кто украшает Николаев и кто превращает его в город халабуд.
Вчера состоялась пресс-конференция руководителя фракции Партии регионов в городском совете Артема Ильюка. Встреча носила итоговый характер, своего рода отчет за уходящий год.
«Команда в горсовет пришла новая, и приходилось на лету осваивать механизм работы городского совета. Ежедневно к нам обращаются горожане за материальной помощью, по вопросам ЖКХ, дорог, работы лифтов, ремонта крыш. Стараемся каждому помочь в силу своих возможностей, и нужно отметить, что более сорока процентов обращений николаевцев уже переданы в работу», - рассказал Артем Ильюк.
«Много обращений было связано с общеобразовательной школой №7. И непонятно, почему управление образования затеяло реформы в этой школе, не поставив в известность ни депутатский корпус, ни родительский комитет школы. Поэтому мы взяли вопрос на свой контроль, - пояснил депутат. - Сегодня на территории школы появилась спортплощадка и урегулированы все проблемные вопросы. Подобная ситуация возникла с ООШ №47 Корабельного района. Сейчас мы работаем над тем, чтобы включить эту школу в бюджет следующего года».
Размещение на улицах так называемых малых архитектурных форм - «мафов» - позор для города. Артем Ильюк рассказал, что сам лично выбрал в произвольном порядке 12 киосков на центральных улицах и сделал по ним запрос. Оказалось, вся эта дюжина киосков вне закона. Имея разрешение на продажу газет и мороженого, там торгуют чем угодно, кроме свежей прессы и сладостей. Сейчас проведена инвентаризация этих «халабуд», и теперь решается, как поступить с ними.
Для Ильюка один из самых приятных вопросов, которые ему приходится сейчас решать, - это установка детских площадок.
«Детские площадки, особенно во дворах, решают сразу несколько проблем. Во-первых, люди, объединенные одной целью, становятся дружнее, во-вторых, наши дети играют не на свалках, а в комфортных условиях. Многие говорили, что это программа регионалов лишь «под выборы», но  горожане убедились, что это не так».
Не обходят стороной в Партии регионов и спорт. Например, гребцы Николаевской школы высшего спортивного мастерства от депутатов горсовета и членов областной парторганизации получили в подарок дорогостоящую четырехместную лодку. Кстати, уже четвертую по счету. В целом, на развитие спорта регионалы выделили более ста тысяч гривен из депутатских денег.
«Сейчас на повестке дня стоит вопрос о реконструкции здания ДЮСШ по фехтованию. Планово-бюджетная комиссия уже внесла предложение выделить из бюджета следующего года средства на проект реконструкции школы, где воспитаны две олимпийские чемпионки», - сказал Артем Ильюк.
Озвучил депутат планы на следующий год. Волнует его однопартийцев освещение в городе, состояние внутриквартальных проездов и дорог на городских окраинах, нехватка детских садов и многое другое.
«Команда Партии регионов молодая, сильная, перспективная, я уверен, мы найдем решение каждой проблемы», - подытожил Артем Ильюк.

Анна Александрова, журналистка