Из-за океана в Николаев поступила благотворительная партия расходных медицинских материалов на 1 миллион гривен

Комментарии:
В первый день зимы большая партия расходных медицинских материалов - одноразовые шприцы, системы и прочее - на сумму около миллиона гривен поступили в город Николаев из Америки. Руководитель фракции Партии регионов в горсовете Артем Ильюк вручал благотворительную гуманитарную помощь медикам.
Это первое действие долгосрочного проекта Партии регионов, в рамках которого 11 медицинских учреждений города дополнительно получат необходимое оснащение.
- Врачи сами заказали нам то, что им больше всего необходимо. Мы намерены работать в этом отношении со всеми лечебными учреждениями города, - сказал Ильюк. А начальник городского управления охраны здоровья Лариса Дергунова уточнила, что в первую очередь этими материалами будут обеспечены ургентные службы больниц, в том числе - дневные стационары поликлиник, сообщает Mukola.net.
Высоко оценил действия молодого поколения однопартийцев секретарь Николаевского горсовета Владимир Коренюгин:
- Мы понимаем, что это только маленькая толика того, что необходимо, и будем поддерживать здравоохранение и в дальнейшем. Только в этом году николаевские регионалы направили 384 тысячи гривен на поддержку медицины.