Хантера отпустили «по собственному желанию». У Яйло — травма

Комментарии:
Дополнено. Отъезд Винсента Хантера из МБК «Николаев» уже некоторое время «висел в воздухе». И все же его обращение к президенту клуба Николаю Жуку с просьбой отпустить его с связи «с нагрузкой и неготовностью продолжать играть» оказалось весьма некстати.
Во-первых, тренеры продолжали надеяться, что Винсент преодолеет кризис и таки поможет команде. Во-вторых, в те же дни с травмой спины выбыл из строя Леонид Яйло.
Поиски замены Хантеру осложняются тем, что с окончанием локаута в американской НБА многие европейские клубы ищут баскетболистов взамен уехавшим за океан. Соответственно и цены возросли.
Главный тренер МБК «Николаев» Валентин Берестнев сказал:
- В последних семи матчах у Хантера почти постоянно был отрицательный рейтинг эффективности по системе «плюс/минус». А в Черкассах он установил свой «антирекорд» - минус 23!
Естественно, я требовал от него и в игре, и на тренировках работать лучше и больше. Вот в матче с БК «Киев» он показал, на что способен. И его очки все были трудовые. Да только постоянно пахать он не захотел. Такого на себя «давления» Винсент не выдержал и решил уехать.
Хотя Хантер согласовал  расторжение контракта с президентом клуба, я считаю, что фактически он не выполнил условия контракта и сбежал. Тем самым проявив свое истинное отношение к команде и к николаевским болельщикам.