В Николаевскую областную станцию переливания крови «влили» 300 тысяч гривен!

Комментарии:
Николаевскую областную станцию переливания крови отремонтировали за бюджетные средства благодаря поддержке председателя областного совета Игоря Дятлова, сообщает «Укринформ».
Сделан ремонт отдела заготовки крови, и отныне доноры находятся в комфортных условиях. Сумма, израсходованная на эту работу, небольшая - 300 тысяч гривен. За них поменяли окна, убрали перегородки, визуально увеличили пространство, выложили все плиткой.
Игорь Дятлов заверил, что работа в этом направлении будет продолжена с тем, чтобы это учреждение стало лучшим в Украине. По его мнению, это даст толчок спонсорам предоставлять помощь станции. Например, уже сейчас одна из фирм, ознакомившись с профессионализмом врачей и состоянием станции, бесплатно передала ей современное оборудование.
По словам главного врача станции Валерия Чинякова, в нынешнем году впервые не было ситуации, когда кому-то не хватило крови. Количество доноров в Николаевской области постоянно увеличивается. Если в 2005 году здесь их насчитывалось около
6 тысяч, то ныне стало в два раза больше. Николаевщина одна из первых в Украине по обеспечению больных донорской кровью.