В Южноукраинске 13-летний паренек свел счеты с жизнью, прыгнув с опоры высоковольтной линии

Комментарии:
 В тот злосчастный день 13-летнего Анатолия рано утром разбудила мать. Накануне парень праздновал день рождения товарища и уроки сделать не успел. Потому попросил у матери разрешения прогулять денек, хотя обычно такого себе не позволял. Но мать заставила сына собираться в школу. Возникла ссора, и паренек, хлопнув дверью, ушел из дома. Больше его никто в Южноукраинске не видел.
Причиной отсутствия ученика в школе поинтересовались учителя. Позвонив матери, они узнали, что парень уже не первый раз уходит из дома, но всегда возвращается. Ответ матери не удовлетворил педагогов, и они сообщили об исчезновении подростка в милицию. Правоохранители начали искать Анатолия. Мальчик не был склонен к бродяжничеству, и если где-то задерживался, то только у друзей и то ненадолго. Никто из одноклассников не заметил, что у парня были перемены в поведении.
Толик переживал по поводу материальных проблем в семье, негативно влияли на него и ссоры с матерью. Но в целом он был обычным общительным мальчиком и не оставался наедине со своими проблемами. Правоохранители предложили матери написать заявление в милицию о пропаже сына, но та не согласилась. Нагуляется, мол, и вернется.
Но время шло, а Анатолий не объявлялся. Спустя неделю один его знакомый вспомнил, как Анатолий несколько раз в шутку говорил, что из-за недоразумений с матерью либо уедет к отцу в соседний район, либо прыгнет с вышки за городом. Впрочем, мальчик частенько говорил, что очень боится высоты. Эта информация стала ключевой в поисках Анатолия.
Одна группа работников милиции отправилась к отцу пропавшего мальчика в соседний район, а другая - за город к той самой вышке. Неподключенная опора высоковольтной линии высотой с
16-этажный дом пользуется в Южноукраинске дурной славой. С верхотуры открывается прекрасная панорама всего города, но несколько лет назад с нее сиганул
35-летний мужчина. У этой вышки и нашли тело Анатолия.
Телесных повреждений, которые бы указывали на насильственную причину смерти, эксперты на теле не нашли. Что именно побудило жизнерадостного, вежливого и общительного парня свести счеты с жизнью, устанавливают правоохранители.

Владислав Гнатенко, инспектор отдела связей с общественностью Николаевского облУМВД