Николаевский «студент» вместе с казенными 13000 гривен прятался от милиции два года

Комментарии:
 Еще в школе Александр потерял отца. До окончания учебы парень получал от государства материальную помощь, которую ему начисляли после потери кормильца.
Поступив в вуз, парень также имел право получать деньги. С одним условием - Саша каждый год должен был предоставлять в Пенсионный фонд справку, подтверждающую, что он все еще является студентом этого вуза.
Парня отчислили из университета еще на первом курсе. А значит, он лишился права на господдержку. Но Саша каждый год продолжал носить в Пенсионный фонд Ленинского района справки из вуза - поддельные.
За три года «обучения» ему удалось получить 13 тысяч гривен материальной помощи. Жулика изобличили сотрудники сектора государственной службы по борьбе с экономической преступностью Ленинского райотдела милиции. Было возбуждено уголовное дело. Однако не желая нести наказание, «студент» исчез. В течение двух лет парень находился в розыске. И вот в ноябре  25-летнего махинатора таки удалось задержать. Оказалось, что он живет в Харькове, женат и имеет ребенка.
Беглецу грозит до трех лет лишения свободы.

Мария ПЛАКУШКО, помощник начальника Центрального райотдела НГУ по связям с общественностью и СМИ