Николаевский мэр и мэрия получили за свою работу от депутатов оценку «удовлетворительно»

Комментарии:
Первым вопросом на сессии Николаевского городского совета, которая состоялась в минувший четверг, стал отчет городского головы о деятельности исполнительных органов власти Николаевского горсовета. Накануне этот отчет был обнародован, поэтому для депутатов Владимир Чайка зачитал только часть документа. А после поблагодарил депутатский корпус за поддержку.
В свою очередь, от городского совета по отчету выступил лишь руководитель фракции Партии регионов Артем Ильюк.
Резкой критики в адрес отчета не прозвучало. Но он попенял мэру на то, что мало внимания в отчете уделено работе структурных служб горисполкома, которые не всегда ответственно относятся к своей работе.
«Мы услышали, что сделано, и сделано немало. Но, я уверен, каждому из нас хотелось бы знать, что мы будем делать дальше. А для того, чтобы строить планы, чтобы смотреть в будущее, необходимо проводить работу над ошибками, - сказал главный регионал в горсовете. - Считаю, что отчет городского головы о работе надо признать удовлетворительным». Что потом и сделали депутаты, проголосовав за это решение.
Владимир Чайка заверил городское собрание, что сделает на основании своего отчета план для дальнейших действий, потому что ответственность перед горожанами - общая, и мэрская, и депутатского корпуса.