Николаевская областная служба занятости провела в Черноморском госуниверситете «День карьеры»

Чепова Анна
Комментарии:
 На минувшей неделе в Черноморском государственном университете имени Петра Могилы состоялся «День карьеры».
Мероприятие организовал и провел Николаевский областной центр занятости. Под девизом «Шаг к профессиональной карьере» перед студентами университета выступили ректор ЧГУ Леонид Клименко и заместитель директора Николаевского областного центра занятости Владимир Сорокин.
«Очень важно направить молодежь на правильный и грамотный поиск работы. Это необходимо как работодателям, так и выпускникам, ищущим работу», - подчеркнул Леонид Клименко. Ректор отметил, что спросом пользуются все выпускники ЧГУ, несмотря на полученную специальность.
«Наши студенты нарасхват. Они владеют этикой, языками, они способны к обучению и могут освоить ту работу, которую им предлагают», - уверен ректор.
В течение двух дней на вопросы будущих выпускников отвечали специалисты Николаевского областного центра занятости. Они провели 14 тематических занятий на тему «Основы техники поиска работы». А в консультационном пункте службы занятости, который работал в холле университета, все желающие могли ознакомиться с актуальными вакансиями в городе Николаеве и области, получить юридическую консультацию и оценить собственные перспективы трудоустройства.
Как отметил Владимир Сорокин, это мероприятие просто необходимо для выпускников четвертых-пятых курсов.
«Когда студенты займутся поиском достойной работы, они столкнутся с различными аспектами и тонкостями трудоустройства, которые необходимо знать заранее. Именно для этого мы и организовали это мероприятие», - сказал заместитель директора Николаевского областного центра занятости.
По состоянию на ноябрь около сорока процентов граждан, находящихся на учете в Николаевском областном центре занятости, - это молодежь до 35 лет. Из них около трехсот человек - выпускники высших учебных заведений, которые не смогли найти достойную работу после окончания вуза.
Поэтому представители Николаевского областного центра занятости уверены, что гарантия профессиональной карьеры - это активность самого человека в реализации задуманного. А помочь николаевским студентам в поиске будущей работы как раз и призваны мероприятия, подобные «Дню карьеры» в ЧГУ.