Николаевские журналисты выдвинули свою версию лучших атлетов Украины

Комментарии:
Традиционно Ассоциация спортивных журналистов Украины подводит итоги года, определяя десять лучших спортсменов, лучшего тренера и лучшую команду.
В опросе АСЖУ участвовала и Николаевская областная ассоциация спортивных журналистов.  В нынешнем году по ее версии спортсменом года стала донетчанка Ольга Саладуха, победившая в тройном прыжке на чемпионате мира по легкой атлетике.
Также в десятке лучших - Владимир Кличко (бокс), Ольга Волкова (фристайл), Виталий Кличко (бокс), Александр Усик (бокс), Виктория Терещук (современное пятиборье), Ольга Харлан (фехтование), Артем Иванов (тяжелая атлетика), Вита Семеренко (биатлон) и Ибрагим Алдатов (вольная борьба).
Лучшим тренером николаевские спортивные журналисты признали Дмитрия Сосновского - наставника сборной Украины по боксу, которая триумфально выступила на чемпионате мира в Баку.
А лучшей командой года назвали женскую сборную Украины по фехтованию на саблях. В ее составе николаевские саблистки Ольга Харлан и Елена Хомровая стали серебряными призерами чемпионата мира.
Окончательный список лауреатов спортивного года  с учетом мнения областных журналистских организаций АСЖУ обнародует в середине декабря.