Нового руководителя завода "Океан" Василия Федина представили трудовому коллективу

Комментарии:
21 ноября на собрании трудового коллектива завода «Океан» корпоративный советник наблюдательного совета Владимир Нусинов представил нового президента предприятия Василия Федина.
«В связи с тяжелой кризисной ситуацией, сложившейся на предприятии, и с целью нормализации его работы наблюдательный совет принял решение пригласить Василия Федина, одного из лучших топ-менеджеров в отрасли судостроения, на позицию руководителя завода. В свое время он вывел из кризиса Херсонский судостроительный завод и сделал его лидером отрасли. Сегодня такую же задачу Василию Федину мы ставим и в отношении завода «Океан», - подчеркнул представитель наблюдательного совета предприятия Нусинов.
«Передо мной как руководителем предприятия сегодня стоят две первоочередные задачи. Первая - в кратчайшие сроки погасить задолженность по заработной плате перед трудовым коллективом. Вторая - обеспечить завод новыми заказами для стабильной работы предприятия», - отметил в своем выступлении перед трудовым коллективом президент завода «Океан» Василий Федин.
«С новым руководителем завода «Океан» мы знакомы с 2005 года, с того времени, когда он возглавил Херсонский судостроительный завод. За шесть лет он вывел умирающее предприятие в лидеры отечественного судостроения. По объему реализации продукции в прошлом году завод обеспечил 37% от всего рынка судостроения и судоремонта в Украине. Поэтому я с уверенностью могу сказать, что сегодня на завод «Океан» пришел настоящий профессионал, который всегда выполняет свои обещания», - заявил присутствовавший на собрании председатель ЦК профсоюза работников судостроительной промышленности Николай Бутенко.
Представителем наблюдательного совета - корпоративным советником наблюдательного совета завода «Океан» назначен Владимир Нусинов. В поле его компетенции  входит координация взаимодействия между наблюдательным советом и исполнительным органом предприятия, сообщила пресс-служба ПАО «Судостроительный завод «Океан».