Николаевский городской голова Владимир Чайка уступил свое кресло ради студентов

Комментарии:
 В Международный день студента, который отмечался на минувшей неделе, 25 студентов заняли места николаевского мэра, вице-мэров и начальников городских управлений. Но отгул настоящим чиновникам получить в этой связи не удалось. Рабочий день для них начался как обычно, в полдевятого. Вот только на расширенном заседании присутствовали и молодые дублеры.
Вместо напутственного слова секретарь городского совета Владимир Коренюгин то ли в шутку, то ли всерьез сказал следующее: «Молодежь! Руками ничего не трогать, ничего не подписывать, печати в карманы не прятать! А то в прошлом году мы недосчитались двух печатей и ключей от трех кабинетов!»
Мэру Владимиру Чайке досталась двойная нагрузка. Кроме своего прямого дублера из ННУ Виталия Васильева, он «курировал» работу «двойника» Юрия Андриенко. Роль первого заместителя городского головы исполнял студент НУК Дмитрий Маломуж. Так совпало, что Андриенко в этот день отправился в командировку в Москву.


В общем, день у студентов в роли руководителей города был насыщенный. После совещания молодежь осматривала снегоуборочную технику, ребята побывали на презентации проекта мусороперерабатывающего предприятия, кроме того поработали в аппарате горсовета, принимали в эксплуатацию дом и многое другое.
А стажерам мэра и вице-мэра пришлось еще и спортом заняться. Все дело в том, что 17 ноября проходил и очередной этап спартакиады работников средств массовой информации Николаевской области - турнир по боулингу. Сам Чайка частенько выступает в разных видах спартакиады за команду пресс-службы горисполкома. Вот и сейчас он приехал побросать шары вместе со своими стажерами. После нескольких попыток сделать «страйк» городской голова отлучился, оставив студентов на часок с «акулами пера».