Кубок журналиста Николая Баранова выиграли футболисты села Каменное Новобугского района

Футбол. Кубок газеты «Рідне Прибужжя» памяти Николая Баранова среди сельских аматорских коллективов Николаевской области.  Финал. 19 ноября. «Каменное» (Новый Буг) - «Степовое» - 3:2 (2:0).
Город Николаев. Центральный городской стадион  (поле с искусственным покрытием). 300 зрителей. Арбитр Ан. Кузьмин, ассистенты В. Евгенов, И. Ставка. Голы: Рымчук (17, 34), Шинкаренко (54) - Задорожнюк (49), Маркитан (70).
Финальный поединок на кубок газеты облсовета «Рідне Прибужжя» стал последним из традиционных официальных турниров в этом сезоне. Действующие обладатели трофея степовчане добрались к финалу не без проблем. В четвертьфинале и полуфинале они победили своих соперников лишь в сериях послематчевых пенальти.
Команда из Новобугского района - дебютант соревнований. Фаворитом перед финалом считалось «Степовое», но «Каменное» доказало, что в кубковых матчах побеждает тот, кто больше жаждет победы.
В первом тайме команда села Каменное тренера Виктора Гострика дважды забила в ворота степовчан. Оба гола на счету капитана команды Валерния Рымчука. В первом случае он технично перебросил мяч через голкипера. А во втором эпизоде наказал вратаря «Степового» за досадную ошибку. В дебюте второй половины встречи Олег Задорожнюк отыграл один мяч, направив мяч в цель после передачи с фланга. Но вскоре Евгений Шинкаренко использовал передачу Рымчука, обеспечив новобужцам перевес в два гола. «Степовому» удалось вновь сократить счет: отличный удар издали нанес Кирилл Маркитан.
Играть оставалось двадцать минут, но все старания команды Николаевского района были тщетными. Каменцы сыграли грамотно и аккуратно, доведя финальный поединок до победы.
Это был 19-й розыгрыш кубка, в третий раз победили представители Новобугского района! Награждение победителей провели главный редактор газеты «Рідне Прибужжя» Татьяна Фабрикова и председатель облсовета ФСО «Колос» Владимир Борухов.