В Щербанях каноисты и байдарочники состязались в память о знаменитом Николае Рябошапке

Первов Глеб
Комментарии:
В Щербанях состоялся открытый чемпионат Николаевской области по гребле на байдарках и каноэ, посвященный памяти Героя Соцтруда Николая Рябошапки. Прибыли команды из многих городов Украины.
В одиночках среди гребцов младшего возраста (12-13 лет) победителями стали байдарочники Александр Свиридов, Людмила Куклиновская и каноист Александр Андрейко, среди гребцов среднего возраста (14-15 лет) - байдарочница Светлана Билых и каноист Сергей Тарновский, среди гребцов старшего возраста (16-17 лет) - байдарочники Юрий Буланко и Анжела Юхимчук, каноист Виктор Величенко.
В двойках среди младших первенствовали на байдарках Игорь Родионов и Николай Милославлевич, Людмила Куклиновская и Татьяна Басистая, на каноэ Евгений Мерица и Денис Доний, среди спортсменов среднего возраста - байдарочники Богдан Збрицкий и Георгий Курченко, Юлия Колесник и Мария Смагина, каноисты Игорь Беляев и Михаил Приходько, среди старших - байдарочники Дмитрий Васейко и Андрей Сливинский, Лилия Гавриш и Валерия Стрелка, каноисты Богдан Бутенко и Олег Красевич. Все они соревновались на дистанции 200 метров.
10-11-летние гребцы тоже попробовали свои силы на этой дистанции. На байдарке первые места заняли Сергей Гоберлас и Мария Волошина,  на каноэ - Николай Сасу и Юлия Колесник.
На 500-метровке соревновались гребцы среднего и старшего возраста. Победителями стали Александр Свиридов и Светлана Билых в байдарке, Валерий Самойленко в каноэ.
Тройка призеров: Николаевская СДЮШОР, ДЮСШ села Щербани, КДЮСШ «Коммунаровец».