В Казанке в выгребной яме общественного туалета четыре года прожила собачонка...

Комментарии:
В Николаевское городское общество защиты животных обратились жители Казанки с призывом о помощи: в общественном туалете, который расположен на территории местной больницы, в выгребной яме... живет собака! Эта новость потрясла николаевских защитников животных.
- Мы приехали в Казанку 29 октября. На территории больницы увидели обычный не очень чистый общественный туалет. Посветив фонарем вглубь одной из дыр, увидели собачку, которая, услышав разговоры людей, подошла к самому центру отверстия в надежде, что ей бросят кусочек какой-нибудь еды, - говорит председатель общества Муза Махова.
Защитники животных выяснили, что же произошло. Это случилось около четырех лет назад. Жила на территории больницы собака, метис овчарки. И привела она однажды шестерых щенков. Троих бросили в выгребную яму этого туалета, остальных, уже подросших щенков, вместе с матерью застрелили. Один щенок выжил в выгребной яме. Кто-то приходил его подкармливать. И если бы не девушка, которая разыскала телефон общества защиты животных, собака и дальше влачила бы жуткое существование.
- Но было то, за что нам стыдно. Некоторые люди вслух поучали нас, как надо, к примеру, любить людей, а не спасать собаку. И вообще, в то время, когда в стране массовая голодовка, как мы посмели решиться на спасение собаки? Подобной логикой были заполнены головы некоторых медиков, - до сих пор возмущается руководитель НГОЗЖ.
Чтобы извлечь бедное существо из выгребной ямы, потребовалась консультация сотрудников МЧС и работников больницы.
1 ноября собаку вытянули на поверхность. Пес не знает, что такое агрессия, а только и ждет, когда ласковая человеческая рука протянет ему кусочек хлеба. Сейчас это исстрадавшееся существо находится на лечении и психологической реабилитации в надежном месте у отзывчивого и доброго человека, сообщает Mukola.net.
А Николаевское городское общество защиты животных благодарит тех людей, которые, несмотря на злословие окружающих, откликнулись и приняли активное участие в спасении бедного животного.