Цена жизни 10-летнего первомайского паренька - две сковородки

Комментарии:
Первомайским горрайсудом Николаевской области вынесен приговор 27-летнему извергу, убившему 10-летнего мальчонку.
В начале лета в дежурную часть Первомайского горотдела милиции диспетчер скорой помощи сообщила о трупе ребенка 2001 года рождения с многочисленными колото-резаными ранами.
О подробностях трагедии сообщила помощник начальника Первомайского горуправления УМВД Украины в Николаевской области по связям с общественностью и СМИ Надежда Шуенко.
В ходе следствия было установлено, что так искромсал мальчика (всего медики насчитали более
20 ран спины, грудной клетки, живота и шеи) знакомый семьи. В отсутствие хозяев он залез в дом, где «разжился» двумя сковородками. Но тут, совсем некстати, домой вернулся мальчик. Опасаясь, что ребенок расскажет родителям о краже, злоумышленник, схватил нож и налетел на мальчика. Когда вор остановился, паренек уже не дышал и истекал кровью. Убийца спрятал окровавленное тело за шкаф, прихватив сковородки и окровавленный нож, ушел из дома, сразу направившись в ближайший пункт приема металлолома. Получив за посуду немножко денег, он потратил их в местном магазине. Впоследствии, обдумав происшедшее, решил, что орудие убийства не стоит носить с собой, вернулся на место преступления и положил нож на место...
Суд приговорил детоубийцу к пожизненному заключению.