Дуэль николаевских капитанов премьер-лиги

Украина. Премьер-лига. 16-й тур.  4 ноября. Заря - Таврия - 0:1. 5 ноября. Металлург - Черноморец - 3:0, Карпаты - Ильичевец - 3:0, Волынь -Кривбасс - 0:0, Днепр - Арсенал - 1:0.
6 ноября. Металлист - Динамо - 1:2, Александрия - Ворскла - 1:1, Оболонь - Шахтер - 0:2.
На старте второго круга в Донецке сошлись два николаевца - капитан «Металлурга» Чечер и капитан «Черноморца» Диденко. Оба сыграли 90 минут, а Вячеслав Чечер еще и гол забил - третий в сезоне. Его «Металлург» праздновал крупную победу.
Еще один воспитанник николаевского футбола Андрей Березовчук («Металлист») матч своей команды с «Динамо» наблюдал со скамейки запасных. Киевляне победили благодаря двум красивым голам нигерийца Идейе и сохранили лидерство. «Металлист» же проиграл впервые в сезоне.
Кстати, около пятисот билетов, зарезервированных для фанов «Динамо», были проданы... харьковчанам. Руководство «Динамо» попросту не направило официальную заявку на организацию гостевого сектора в матче с «Металлистом». Как результат, киевских фанов не пустили на стадион, посадили на автобусы и в сопровождении милиции отправили на вокзал. Лишь несколько десятков столичных ультрас смогли попасть на трибуны в начале второго тайма. Офицер безопасности «Металлиста» Вакуленко заявил, что харьковский клуб принял решение не пускать болельщиков из Киева на матч, учитывая их «горячность».
Продолжает лихорадить «Зарю», которая домашние матчи по-прежнему проводит в Алчевске. Теперь вот луганчане проиграли «Таврии» и находятся всего в одном пункте от зоны вылета. Первомаец Милько, закрепившийся в стартовом составе «Зари», провел на поле весь матч.