НКТВ - победитель николаевского областного турнира по бильярду

Комментарии:
3 ноября. XII спартакиада работников средств массовой информации Николаевской области.
Бильярд. Бильярдный клуб «Злата». Лично-командное первенство. 12 команд. 38 участников. Организаторы - Николаевская областная ассоциация спортивных журналистов, Николаевская областная организация ФСО «Украина». Поддержка - Компания «САН ИнБев Украина».
Командное первенство
1. Телекомпания НКТВ
2. Газета «Маклер»
3. Полиграфпредприятие «Шамрай»
4. Телекомпания НИС-ТВ
5. Телекомпания «Краєвид»
6. «Николаевские новости»
7. «Український південь»
8. Пресс-служба облУМВД
9. Телеканал «Николаев»
10. Областная типография
11. «Южная правда»
12. «Горожанин»
Личное первенство
Мужчины

1. А. Бражко (НКТВ)
2. П. Шамрай («Шамрай»)
3. В. Орлов (НКТВ)
4. А. Рыжов («Український південь»)
5-8. С. Черный («Краєвид»), В. Гнатенко (пресс-служба облУМВД), О. Губанов («Маклер»), А. Белоножко («Николаевские новости»).
Женщины
1. О. Бражко (НКТВ)
2. А. Хмель («Николаевские новости»).

Шестой год подряд николаевские журналисты играли в «американку» в бильярдном клубе «Злата» на проспекте Октябрьском.
Метких ударов на зеленом сукне пожелали участникам директор «Златы» Александр Белоус и председатель областной организации ФСО «Украина» Валерий Бабий. Сам же турнир, продлившийся девять часов, получился очень интересным. Интрига сохранялась до последнего матча финальной пульки, в котором сошлись «Маклер» и «Шамрай». На кону было второе место, и в решающем поединке газетчик Владимир Кучеровский в трех партиях таки одолел полиграфиста Павла Шамрая, принеся своей команде победу со счетом 2:1. Отметим, что «Шамрай», побеждавший на турнире по бильярду два года подряд, на сей раз не смог выставить сильнейший состав.
С такой же проблемой столкнулась и команда НКТВ. Заместитель директора  телекомпании, опытный яхтсмен  Андрей Давыдов как раз в эти дни участвовал в парусной регате в Средиземном море. Однако отсутствие основного игрока не помешало телевизионщикам после двухлетнего перерыва занять первое место. Состав победителей: Андрей Бражко, Владимир Орлов и Виктор Якуб. Кстати, игроки с фамилией Бражко стали триумфаторами и личного турнира. Директор Андрей Бражко  уверенно выиграл среди мужчин, а его дочь Ольга в интригующем финале женского турнира  переиграла менеджера отдела рекламы «Николаевских новостей» Анастасию Хмель.
Отмечу, что многие продемонстрировали вовсе не «аматорскую» игру. Некоторые из них, уверен, не затерялись бы и в соревнованиях мастеров. Андрей Бражко и Владимир Орлов, например, вгоняли в лузу по  шесть-семь шаров с кия! Отметился сериями из четырех шаров с разбоя сотрудник «Краєвида» Дмитрий Кучеренко.
По доброй традиции победителей и призеров потчевал «янтарными» призами давний друг спартакиады журналистов - компания «САН ИнБев Украина».
А после турнирных баталий часть журналистов-бильярдистов задержалась в «Злате» еще на часок - на огромном экране, установленном на стене одного из залов, транслировали матч Лиги Европы «Бешикташ» - «Динамо». Но это уже другая история.

Николаевская областная ассоциация спортивных журналистов благодарит председателя Николаевской областной ячейки Национальной федерации спортивного бильярда Украины директора клуба «Злата» Александра Белоуса за помощь в проведении соревнований.
После 9 видов
1
2
3
4
5
6
О
1
Телекомпания НКТВ
6
 
1
 
 
 
31
2
Газета «НИКОЛАЕВСКИЕ НОВОСТИ»
1
 
 
4
 
3
48
3
Телекомпания НИС-ТВ
1
2
1
1
1
 
51
4
Газета «УКРАЇНСЬКИЙ ПІВДЕНЬ»
 
 
1
1
3
2
57
5
Газета «ЮЖНАЯ ПРАВДА»
 
3
1
 
 
2
58
6
Телекомпания «КРАЄВИД»
 
 
 
1
2
1
70
7
ОБЛАСТНАЯ ТИПОГРАФИЯ
 
 
 
1
 
1
100
8
Пресс-служба облУМВД
 
 
 
 
 
 
114
9
Облтелерадио/телеканал «НИКОЛАЕВ»
 
 
1
 
1
 
141
10
Газета «МАКЛЕР»
 
2
 
 
1
 
152
11
Сборная ПРЕСС-СЛУЖБ
 
2
1
1
 
 
165
12
Типография «ШАМРАЙ»
1
 
2
 
 
 
169
13
Газета «НИКОЛАЕВСКИЙ БИЗНЕС»
 
 
 
 
 
 
210
14
Газета «ВЕЧЕРНИЙ НИКОЛАЕВ»
 
 
1
 
 
 
227
15
Колледж прессы и ТВ
 
 
 
 
 
 
234
16
Журнал «Горожанин»
 
 
 
 
 
 
253