Пойман третий негодяй, напавший на николаевского журналиста Влащенко

Комментарии:
Как уже сообщалось, в ночь с 16 на 17 октября напали на 25-летнего николаевского журналиста Александра Влащенко, которого доставили в больницу с ранением головы.
Маленькая пулька, выпущенная из пневматического пистолета, вошла в мозг на несколько сантиметров, и медики пока не решились извлечь ее, поскольку существует риск, что операция может причинить еще больший вред здоровью журналиста.
Потерпевший не помнил ни одной детали происшествия - ни места нападения, ни примет бандитов. Единственное, что Влащенко четко знал - нападавшие забрали сумку с  фотоаппаратом, диктофоном и двумя мобильными телефонами.
28 октября сотрудники милиции задержали двух нападавших - 19 и 23 лет. Как выяснилось, молодые люди приехали в Николаев с намерением заработать денег. Они жили в съемной квартире в Ленинском районе и работали в частной компании. На жизнь средств хватало, а вот на «достойный» досуг - не совсем. Потому молодые люди и решили «пойти другим путем». Купив пневматическое оружие, злоумышленники начали выискивать жертву.
К репортеру интернет-издания «Novosti-N» и газеты «Наш город Николаев» они подошли незадолго до полуночи на улице Чкалова в районе зоопарка. Один из нападавших достал оружие и потребовал отдать сумку. Бандит уверяет, что стрелять не собирался, но непроизвольно нажал на спусковой крючок, и раздался выстрел. После этого парня ударили ногой в живот, выхватили сумку и удрали.
В ходе обыска в жилище негодяев изъяты похищенные фотоаппарат, диктофон и мобильные телефоны. Найдена и главная улика - пневматический пистолет, сообщает отдел по связям с общественностью Николаевского облУМВД.
А вчера начальник Николаевского областного управления милиции генерал-майор Михаил Слепанев сообщил на коллегии облУМВД, что в понедельник был задержан и третий участник нападения - 20-летний житель Снигиревского района.