Благословенный Курбан- Байрам!

Комментарии:
Великий мусульманский праздник начнется 6 ноября.
Дорогие мусульмане города Николаева и Николаевской области!
По случаю наступления 6 ноября великого благословенного праздника Курбан-Байрам позвольте обратиться с теплыми поздравлениями и искренними пожеланиями счастья, мира, успехов и благополучия. В этот день желаю всем нам терпения и радости в соблюдении повелений Всевышнего!
Курбан-Байрам - это не только праздник жертвоприношения, выражения благодарности Всевышнему и совершения паломничества, это также праздник, который объединяет нас в совершении блага для всех людей. Благодаря этому празднику мы учимся делать больше добра окружающим, вспоминаем наших близких, родных, посещаем их, молимся за их благо, а также вспоминаем наших умерших, обращаясь ко Всевышнему с молитвами в их пользу. В этот день мусульмане больше вспоминают о бедных и нуждающихся, стараются помочь им.
Мусульманин, совершая ритуал жертвоприношения, больше осознает, что для того, чтобы искренне помочь другим, иногда нужно пожертвовать своим временем, своими интересами и средствами и не думать только о себе, а думать о том, что можно сделать для улучшения духовного и материального состояния каждого из нас. В выполнении жертвоприношения есть выражение благодарности и нашей покорности Создателю, проявление великодушия, когда мы делимся тем, что у нас есть, особенно с нуждающимися.
Этот праздник для нас - символ очищения от грехов, контроля своего поведения и своих поступков и удерживания себя от запретного.
С праздником Курбан-Байрам! Пусть с этим праздником придут мир и радость в каждый дом, а также просим у Всевышнего, чтобы он даровал всему исламскому обществу только добро и благочестие! Надеемся, что отношения между мусульманами послужат хорошим примером прекрасных взаимоотношений между людьми, взаимопонимания,  поддержки друг друга и братства, участия в жизни и проблемах друг друга. Искренне верим в укрепление взаимопонимания на земле Украины, поскольку это наш общий дом, и эта солидарность между людьми необходима для процветания нашей страны.
Счастья всем и процветания Украине!
Ахмед  ТАМИМ,
муфтий Украины, шейх
и шейх Руслан,
имам города Николаева и области


Исламская община находится
по адресу: город Николаев, 54028,
ул. 3-я Продольная, 21.
Тел. 097-95-32-834,
e-mail: islam.nik@gmail.com,
сайт - www.islamnik.com.
Если вас интересуют какие-либо вопросы, присылайте письма на адрес исламской общины.