7 ноября - день борьбы и победы!

Комментарии:
Компартия Украины поздравляет трудящихся со славной годовщиной Великого Октября.
Почти сто лет назад в 1917 году трудящиеся Украины и России сумели победить капитализм в сражениях Великой Октябрьской социалистической революции. Сегодня в Украине и мире вновь складывается революционная ситуация.
Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко с трибуны Верховной Рады в октябре 2011 года предупредил доморощенных олигархов и их буржуазные партии о том, что не долго еще им осталось пить кровь трудового народа. Опыт столетней давности убедительно доказывает, что трудящиеся, объединившись вокруг коммунистов, могут сломать хребет любому, самому дикому и беспощадному капиталу.
- Массовые акции протеста против политики буржуазных правительств и всевластия транснациональных корпораций, которые прошли более, чем в 900 городах, и охватили весь мир, подтверждают вывод коммунистов о том, что капитализм как общественно-экономическая система, как система культурно-нравственных ценностей полностью себя изжил, - заявил Петр Симоненко.
Безусловно, непозволительной наивностью было бы утверждать, что завтра мировой капитал, испугавшись протестов трудящихся, добровольно отречется от власти. Что завтра все богатые возьмут и сами поделятся с бедными.
- Мировая буржуазия и транснациональный капитал приложили немало сил, чтобы сохранить свое господство, которое было разрушено в начале XX века Октябрьской социалистической революцией, последующим объединением угнетенных ранее народов в равноправный Союз советских республик, общей победой наших народов над фашизмом и образованием мировой системы социализма, - говорит лидер украинских коммунистов. - В ожесточенной борьбе труда и капитала временную победу одержали олигархи. Они не гнушаются при этом никакими средствами - поддерживают нацистские режимы, финансируют террористические организации и военные хунты. Миллиарды и миллиарды долларов, фунтов, марок, йен были истрачены «капиталом» на эти цели.
Но так же, как капиталистическая формация пришла на смену феодализму, так же, с исторической неизбежностью, социалистические отношения сменят отношения капиталистические во всех сферах человеческой жизни. Отрицать это бессмысленно.
- Главной отличительной чертой нынешних социальных протестов, и я особо хочу это подчеркнуть, - заявил Петр Симоненко, - является то, что они выросли и набрали силу в недрах так называемых «благополучных» и «развитых» стран. Где средний уровень жизни в разы превосходит уровень жизни в Украине, не говоря уже о странах «третьего мира».
Миллионы людей объединились под красными знаменами, требуя не подачек от буржуазных правительств и корпораций, они объединились ради политической борьбы за власть для «99% простого народа, а не 1% олигархов». И не случайно вновь над планетой звучит коммунистический гимн - «Интернационал». Что же происходит в Украине? В условиях тотального наступления капитала на права трудящихся, когда сокращаются социальные программы, когда людей вышвыривают на улицу, годами не платят зарплату, а дерут три шкуры через повышение цен и тарифов, когда от монополизации экономики капитал перешел к узурпации власти, естественно, растет и народный протест против политики, проводимой властью. Но пока социальный гнев народных масс нацелен не на политическую борьбу против буржуазии как класса, а только с целью выторговать у нее ту или иную социальную подачку. Пока этот народный гнев используется различными отрядами украинской буржуазии в борьбе друг против друга за власть и собственность, пока трудящихся сталкивают лбами, ожидать перемен к лучшему, надеясь на милость «доброго, справедливого и цивилизованного» олигарха, бессмысленно.
- Пролетарии всех стран, соединяйтесь! У трудящихся один общий враг - капитализм! И трудящиеся должны понимать, что без борьбы нет победы! - обратился к гражданам Украины Первый секретарь ЦК КПУ Петр Симоненко.