Турнир памяти директора стадиона «Юность» Владимира Салутина выиграл СДЮШОР «Николаев»

Комментарии:
На стадионе «Юность» в Николаеве состоялся турнир по мини-футболу между командами ДЮСШ, посвященный памяти Владимира Салутина. Главный судья соревнований Сергей Сморкалов рассказал о его итогах.
Соревновались семь команд мальчиков 2000-2001 годов рождения. В первой подгруппе за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей впереди оказались ребята из СДЮШОР «Николаев», а их ровесники из ДЮСШ №3 - вторые.
Во второй подгруппе у всех соперников выиграл вознесенский «Сокол». На второй позиции - николаевские торпедовцы.
Главный приз турнира, организованного администрацией Заводского района, достался воспитанникам тренера А. Матросова из СДЮШОР «Николаев». В финале они обыграли «Сокол» - 2:1. Голы у победителей забили Беневский и Пухта, ответный мяч провел вознесенец Гурдуз.
Матч за третье место. «Торпедо» - ДЮСШ-3 - 1:0 (Плохой).
Матч за пятое место. ДЮСШ №5 - «Динамо» - 2:1 (Оленич, Цветков; Пузиренко).
На седьмом месте воспитанники школы-интерната для детей-сирот №5.
Лучший бомбардир турнира - Павел Пухта. По амплуа жюри отметило вознесенского вратаря Марка Солодкого, торпедовского защитника Сашу Фартушняка и нападающего Сережу Беневского.
Победители и призеры награждены кубками и медалями, комплектами спортивной формы и мячами. И всем ребятам достались сладкие подарки. Турнир обслуживали судьи областной федерации футбола.