Николаевские фехтовальщики помогли своей области победить на Летних юношеских играх Украины

Первов Глеб
В ФОК на Намыве состоялись соревнования по фехтованию, которые увенчали VI Летние юношеские игры Украины.
Николаевские саблистки Диана Залевская, Александра Мамонтова, Мария Ворона и Елена Прокуда выиграли командный турнир. В финале они победили команду Хмельницкого со счетом 45:33.
Саблисты Иван Кудацкий, Константин Воронов, Богдан и Сергей Платоновы в финале уступили команде Киева 41:45 и стали вторыми. В личном первенстве у Залевской и Кудацкого «серебро», у Мамонтовой «бронза».
Рапиристы Денис Иващенко, Игорь Довженко, Дмитрий Ткач и Александр Абрамов в команде стали третьими. Рапиристка Анастасия Кляшторная - бронзовый призер в личном турнире.
Результаты в командном зачете. 1. Киев - 647. 2. Николаев - 546.
3. Львов - 388. Николаевские спортсмены представляют СДЮШОР (директор А. В. Кузьмов) и НВУФК.
После успешного выступления фехтовальщиков команда Николаевской области на Летних юношеских играх победила во второй группе.