Николаевец Чечер забил в кубке Украины «Кривбассу»

26 октября. Футбол. Кубок Украины. 1\8 финала.Динамо (Киев) — Шахтер (Донецк) — 2:3
Буковина (Черновцы) - Арсенал (Киев) — 0:2
Слепой жребий свел в 1\8 финала кубка Украины «Динамо» и «Шахтер». Гранды забили  пять мячей, а концовка матча стал драматической. На 85-й минуте Алиев при счете 1:2 угодил мячом в штангу, и тут же последовало наказание от бразильского хорвата Эдуардо, гол которого снял все точки над «і». Ассистентами главного арбитра в этом матче были николаевцы Сергей Возняк и Игорь Пономаренко.
Боевая «Волынь», играя с 36-й минуты в меньшинстве после удаления вратаря Недилько, сумела в концовке забить два мяча и вырвать победу у безвольного «Днепра». Победный гол бразилец Лопес забил на 92-й минуте с пенальти.
Капитан донецкого «Металлурга» николаевец Чечер открыл счет в матче с «Кривбассом». А еще один воспитанник николаевского футбола Березовчук вместе с «Металлистом» уступил во Львове. Харьковчане сыграли с «Карпатами» полурезервным составом и прервали свою 24-матчевую (!) беспроигрышную серию.
Запорожский «Металлург» стал единственной командой не из премьер-лиги, пробившейся в четвертьфинал. Один из лидеров первой лиги разгромил «Ворсклу», которая выставила боевой состав. Первомаец Милько («Заря») на 93-й минуте установил окончательный счет в Сумах.