Заявление Николаевской областной организации Национального союза журналистов Украины

Комментарии:
Как уже сообщали средства массовой информации, в ночь на 17 октября возле дома №21 по проспекту Октябрьскому в городе Николаеве было совершено покушение на журналиста интернет-издания «Новости-N» Александра Влащенко.
Потерпевший с диагнозом «огнестрельное проникающее ранение в лобной части» был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи. По сообщениям медиков, состояние здоровья журналиста крайне тяжелое. Несмотря на то, что следственным отделом Ленинского райотдела милиции города Николаева возбуждено уголовное дело  по признакам «разбойное нападение и покушение на убийство в корыстных целях», журналисты и все, кто знает Александра Влащенко, уверены, что поводом для нападения могла послужить его профессиональная деятельность, о чем свидетельствуют многочисленные публикации журналиста на криминальные темы и тот факт, что в момент покушения Александр возвращался домой с работы.
Единодушно осуждаем и крайне встревожены фактом покушения на журналиста. Обращаемся к прокурору области Владимиру Гальцову и начальнику УМВД Украины в Николаевской области Михаилу Слепаневу взять под личный контроль расследование этого преступления.

Все, кто желает оказать помощь в лечении журналиста, могут переводить средства на счет
№ счета 29244825509100
МФО 305299
ОКПО 14360570
Назначение платежа:
для пополнения счета
№4405885817420075 - для лечения Александра Влащенко.
Областная организация НСЖУ