В Николаеве на субботнике 23 тысяч горожан убрали 1342 кубометра мусора и палой листвы

Комментарии:
В субботу в рамках осенней акции «Праздник древонасаждения, санитарной очистки и благоустройства города Николаева» состоялся общегородской субботник. Основная его задача заключалась в санитарной очистке города, следующим этапом акции будет высадка деревьев и кустов.
Почти 23 тысячи горожан - сотрудники органов местного самоуправления, государственных учреждений, городских коммунальных предприятий, молодежь, работники предприятий и организаций - благоустраивали парки, скверы, улицы, территорию, закрепленную за предприятиями.
Активно помогали убирать опавшую листву и мусор члены общественных и молодежных организаций. В сквере имени 61 коммунара потрудились представители благотворительного фонда «Индиго», Николаевской областной федерации легкой атлетики, облспортуправления. На территории природно-заповедного урочища «Дубки» работали члены Фонда региональных инициатив.
В итоге николаевцы собрали 1342 кубометра мусора и опавшей листвы, которые были вывезены на полигон твердых бытовых отходов и свалку опавшей листвы. В работах было задействовано
94 единицы техники, сообщает сайт горисполкома.