Прокуратура утверждает: автостанция на улице Чкалова - объект повышенной экологической опасности!

Комментарии:
Прокуратура Николаевской области признала автостанцию на улице Чкалова объектом повышенной экологической опасности. Такой вывод был сделан в результате обращения в прокуратуру депутата горсовета Сергея Исакова.
Проверкой установлено, что объект предполагаемого строительства «Городской диспетчерский комплекс по улице Чкалова между улицей Рюмина и улицей Андреева в городе Николаеве» по своим характеристикам соответствует определенному законодательством понятию «автостанция», а проект его строительства в обязательном порядке подлежит прохождению государственной экологической экспертизы.
На основании установленных фактов прокуратурой области вынесен протест государственному управлению охраны окружающей природной среды в Николаевской области по факту согласования проекта строительства диспетчерского комплекса без соответствующей государственной экологической экспертизы. Ранее депутаты приняли решение продлить срок аренды земельного участка предприятию «Алан-Техно».
По мнению жителей и независимых экспертов, строительство автостанции на улице Чкалова противоправно и противоречит Закону Украины «О дорожном движении», государственному стандарту Украины ГОСТУ 3587-97 «Безопасность дорожного движения», государственным строительным нормам ГСН 360-92**, государственным санитарным правилам планирования и застройки населенных пунктов.
Кроме того, строительство автостанции на улице Чкалова не предусмотрено генеральным планом развития города Николаева и не вписывается в его транспортную инфраструктуру.