Николаевский департамент ЖКХ получил на ремонт крыш и лифтов еще 1 миллион 879 тысяч гривен

Комментарии:
Депутаты Николаевского горсовета проголосовали за перераспределение средств, которые ранее были запланированы на ремонт Дома офицеров флота и амфитеатра городка «Сказка». Такое решение принято на сессии 20 октября.
Всего по расчетам планово-бюджетной комиссии к перераспределению набралось три миллиона 29 тысяч 113 гривен.
Направить эти деньги решили на следующие городские нужды. Управлению по вопросам культуры и охраны культурного наследия оставили 1 миллион 29 тысяч 113 гривен из двух миллионов 454 тысяч гривен, которые были запланированы на ремонт Дома офицеров флота, и 575 тысяч 113 гривен - для капремонта амфитеатра детского городка «Сказка». Но отдадут эти деньги не на один большой объект, а распределят между несколькими. В частности, в рамках программы «Электронное управление и электронная демократия» будет закуплена компьютерная техника на 98 тысяч гривен. Для детской художественной школы №2 выделено 297 тысяч гривен, для детской музыкальной школы №6 - 100 тысяч гривен, Центральной библиотеке имени М. Кропивницкого достанется 95 тысяч гривен. На покупки аудиоаппаратуры для дома культуры «Молодежный» дали 295 тысяч гривен, для дома культуры в Малой Коренихе - 13 тысяч гривен, дом культуры «Промінь» получит технику на 13 тысяч 113 гривен. Кроме этого, на реконструкцию электросетей парка «Лески» потратят 118 тысяч гривен.
Оставшиеся деньги, а именно
1 миллион 879 тысяч 800 гривен, дали департаменту ЖКХ на крыши и лифты. В частности, на капитальный и текущий ремонты крыш жэкам осталось 300 тысяч и 754 тысячи гривен соответственно. На капитальный и послеэкспертный ремонты лифтов выделят 439,6 тысячи гривен, на экспертное обследование кабин лифтов многоэтажек - 386,2 тысячи гривен.
Также исполкому горсовета выделили на долевое участие в строительстве двух однокомнатных квартир, которые предназначены для инвалидов Великой Отечественной войны, 122 тысячи гривен.
Депутаты сделали еще одну «рокировку». 280 тысяч гривен пойдет не на реконструкцию игровой площадки ДЮСШ №3, а на футбольное поле с искусственным покрытием в этой же спортшколе.
Напомню, что решение по перераспределению средств Николаевский горсовет принял не впервые в этом году. В частности, депутаты ранее перенаправили 1,2 миллиона гривен с ремонта площади Ленина на ремонт крыш.