«Металлист» обходит горняков, «Динамо» крушит «Зарю»!

Украина. Премьер-лига. 14-й тур. 21 октября. Волынь - Арсенал - 1:0, Черноморец - Александрия - 2:1. 22 октября. Ильичевец - Оболонь - 2:1, Кривбасс - Карпаты - 1:1, Днепр - Металлург - 1:0. 23 октября. Шахтер - Металлист - 1:2, Ворскла - Таврия - 3:2, Динамо - Заря - 6:1.Главным событием тура стало домашнее поражение «Шахтера» от «Металлиста». Команда Маркевича вышла на второе место в турнирной таблице и уже дышит в спину «Динамо», которое, благодаря осечке горняков, стало единоличным лидером. Столичный гранд полурезервным составом разгромил «Зарю».
«Днепр» продолжает карабкаться из ямы наверх. После победы над «Металлургом» (в составе донетчан николаевец Чечер провел на поле весь матч) парни Хуанде Рамоса уже на пятом месте. Улучшил свое турнирное положение и «Черноморец», добывший волевую победу над «Александрией». Николаевец Диденко играл у одесситов с первой минуты. А вот «Оболонь» никак не может одержать свою первую победу в чемпионате. «Пивовары» вели в счете в Мариуполе до 49-й минуты, но вновь проиграли. Южноукраинец Сапай («Оболонь») вышел в стартовом составе. «Ворскла» в матче с «Таврией» сравняла счет на 89-й минуте (Курилов), а вырвала победу на 92-й (Янузи)!