«Динамо» распечатало ворота «Бешикташа» на последних секундах матча

Лига Европы УЕФА. Групповой турнир.Лига Европы. Группа В. «Стандард» (Бельгия) – «Ворскла» (Украина) – 0:0.
Группа G. «Мальме» (Швеция) – «Металлист» (Украина) - 1:4 (1:2). Голы: Хамад, 22 – Кристальдо, 32, Фининьо, 45+1, Эдмар, 57, Девич, 73.
Группа Е. «Динамо» (Украина) - «Бешикташ» (Турция) – 1:0 (0:0). Гол: Гармаш, 90+4.
Для «Ворсклы» поездка на родину одного из самых знаменитых в мире представителей детективного жанра в литературе Жоржа Сименона оказалась непредвиденно затяжной. В Льеж полтавская команда должна была вылететь в среду в первой половине дня, предварительно перелетев из Полтавы в Киев. Но из-за плохой погоды в столицу ей пришлось добираться на автобусе. Затем был вечерний перелет в Ужгород, где самолет дозаправился и только оттуда взял курс на Бельгию.
Хозяева поля создали больше острых ситуаций у ворот полтавчан, но поразить их так и не сумели. «Ворскла», набрав первое очко в групповом турнире, преподнесла подарок президенту клуба Олегу Бабаеву, у которого 21 октября день рождения.
«Металлист», с 37-й минуты после удаления Кристальдо игравший в меньшинстве, разгромил «Мальме» и возглавил таблицу своей группы. В стартовом составе харьковской команды среди полевых игроков не было украинцев, за исключением натурализованного Эдмара. Воспитанник николаевского футбола Андрей Березовчук не попал в заявку на матч из-за травмы.

Динамовцам в домашней игре с «Бешикташем» очень нужна была победа, поэтому Юрий Семин выставил сверхатакующий состав - Шевченко, Ярмоленко, Милевский и Идейе. В первом тайме Гусев и Идейе не реализовали выходы один на один с голкипером, а Ярмоленко попал в штангу. Во втором тайме не использовали голевые моменты все тот же Идейе и Шевченко. Однако фортуна улыбнулась киевлянам в добавленное к матчу время. На 94-й минуте Гармаш после подачи углового вколотил мяч в сетку.
В группе Н безоговорочный аутсайдер словенский «Марибор» на своем поле отобрал очки у финалиста прошлого розыгрыша Лиги Европы португальской «Браги», а «Бирмингем», показав силу характера, забил «Брюгге» победный мяч на …10-й добавленной минуте.