Генерал Слепанев показал, как надо стрелять из боевого оружия

Комментарии:
В тире «Динамо»  николаевским репортерам раздали ПМ
20 октября. Турнир по пулевой стрельбе между сотрудниками органов внутренних дел и работниками средств массовой информации Николаевской области. Пистолет. 25 м. Тир «Динамо». 4 команды. 20 участников. Главный судья Александр Степанов.
Командное первенство.
1. Команда Николаевского облУМВД
2. Команда печатных изданий
3. Команда телеканалов
4. Команда интернет-изданий
Личное первенство. Мужчины.
1. А. Мельниченко (облУМВД) - 43
2. А. Черноморец (облУМВД) - 40
3. А. Сайковский («Вечерний Николаев») - 39
4. А. Субботин (НИС-ТВ) - 36
5. А. Дыбленко (pn.mk.ua) - 30
6. Е. Власов («Николаевские новости») - 28
Личное первенство. Женщины.
1. И. Мельниченко (облУМВД) - 50
2. А. Чепова («Николаевские новости») - 35
3. Т. Фабрикова («Рідне Прибужжя»)- 31
4. И. Заика (телеканал «Март») - 28
5. Л. Кутузова (облУМВД) - 27
6. А. Хмель («Николаевские новости») - 20


В четверг в тире областной организации ФСО «Динамо» на Сухом Фонтане состоялся турнир по пулевой стрельбе между сотрудниками органов внутренних дел и работниками средств массовой информации Николаевской области.
Пострелять из пистолета «боевыми» с 25 метров изъявили желание двадцать «ворошиловских стрелков» из четырех команд - областного управления милиции, николаевских газет, телеканалов и интернет-изданий. Участников соревнований напутствовали два полковника - начальник управления профессиональной подготовки облУМВД Евгений Ковтун и заместитель председателя областной организации ФСО «Динамо» Виктор Мотельчук. Затем главный судья начальник спортивной команды Николаевского облУМВД майор Александр Степанов пригласил стрелков на огневой рубеж.
В первой же смене подполковник Ирина Мельниченко послала все пять пуль в десяточку! Впрочем, иного результата от старшего инспектора по кадровому обеспечению роты «Беркут» никто и не ожидал. Мастер спорта Мельниченко не раз побеждала на турнирах по пулевой стрельбе.
Среди мужчин самым метким стал ее сын Артем Мельниченко. Старший сержант «Беркута» выбил 43 очка. Прапорщик «Беркута» Александр Черноморец с 40 очками стал вторым, а Александр Сайковский из «Вечернего Николаева» с 39 очками — третьим.
Среди женщин «серебро» у заведующей отделом «Николаевских новостей» Анны Чеповой — 35 очков! Новоиспеченный главный редактор «Рідного Прибіжжя» Татьяна Фабрикова замкнула тройку лучших снайперш с 31 баллом.
 Здорово стрелял в свой день рождения известный тележурналист Александр Субботин. До пьедестала ему не хватило совсем чуть-чуть, но две десятки Александр Борисович выбил! На огневой рубеж вышли  немало других маститых «акул пера» — главный редактор «Южной правды» Николай Стеценко, его коллега из «Николаевских новостей» Анатолий Белоножко, шеф-редактор интернет-издания «Novosti-N» Анатолий Онофрийчук и другие.
В общекомандном зачете лучшими, как не трудно догадаться, стали милиционеры. В борьбе за второе место газетчики с солидным отрывом обошли телевизионщиков. Команда интернет-изданий была самой малочисленной, что, видимо, и отразилось на ее результате.
Под занавес турнира прибыл начальник Николаевского областного управления милиции Михаил Слепанев. 58-летний генерал не отказал себе с удовольствии взять в руки пистолет и преподать репортерам урок стрельбы. Михаил Анатольевич выбил 44 очка!
Слепанев наградил призеров турнира и отметил, что в нынешнем году в Николаеве отремонтированы несколько динамовских спортивных объектов — в частности, спортзал и тир, где всегда рады видеть журналистов.