Стреляли в николаевского журналиста Александра Влащенко!

Комментарии:
В  ночь с воскресенья на понедельник в помещении Николаевского междугородного автовокзала было совершено разбойное нападение на журналиста газеты «Наш город Николаев» Александра Влащенко.
Пострадавший сообщил правоохранителям, что у него отобрали сумку, в которой находились фотоаппарат и два мобильных телефона. Общая сумма нанесенного ущерба - более 10 тысяч гривен, сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Как стало известно, в тот же день журналист обратился за помощью в медицинское учреждение. При обследовании выяснилось, что в Александра Влащенко стреляли из пневматического пистолета. Маленькая пулька застряла в головном мозге, и медики пока не знают, как извлечь ее без риска для здоровья журналиста. Вчера его в больнице скорой медицинской помощи навестил Николаевский городской голова Владимир Чайка.
Ленинский райотдел милиции возбудил уголовные дела по признакам ч. 4 ст. 187 (разбой), ч. 2 ст. 15 (грабеж) и п. 6 ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Управление МВД Украины в Николаевской области обращается к гражданам, владеющим любой информацией относительно лиц, причастных к совершению преступления, обращаться по телефонам (0512) 21-61-11, 21-61-92, 102 или в Ленинский райотдел милиции (улица 12-я Продольная, 42а).
Конфиденциальность и достойное денежное вознаграждение гарантированы, сообщает отдел по связям с общественностью Николаевского облУМВД.