Южно-Украинская атомная электростанция прошла проверку на «осенне-зимний максимум»

Комментарии:
Завершила работу ежегодная плановая комиссия ГП НАЭК «Энергоатом» по проверке готовности Южно-Украинской АЭС к несению осенне-зимнего максимума нагрузки. В этот период спрос на электроэнергию возрастает, и стабильная работа атомных станций особенно важна для экономики.
Председатель комиссии, директор департамента ведомственного надзора НАЭК «Энергоатом» Александр Богун отметил, что в ходе проверки уделялось особое внимание состоянию оборудования, задействованного в выработке электроэнергии.
Специалисты компании проверяли готовность энергоблоков, тепловых сетей, наличие топлива, выполнение ремонта оборудования, состояние территории и сооружений, пожарной безопасности и охраны труда. В итоговом акте отмечено, что из запланированных 76 мероприятий на данный момент реализовано 75. По одному не наступил срок выполнения.
Комиссия решила выдать акт готовности обособленного подразделения «Южно-Украинская АЭС» к несению осенне-зимнего максимума нагрузки 2011-2012 годов, сообщила пресс-служба предприятия.