На кладбище в Ленинском районе поселилась «мать-героиня»...

Комментарии:
Неизвестный вызвал «скорую»... на кладбище в Ленинском районе. Прибывшие медики были шокированы, когда увидели пьяную женщину и больного мальчика возле нее.

Мать и ребенка отвезли в больницу. В дальнейшем было установлено, что раньше женщина жила в Мешково-Погорелово, но в последнее время «поселилась» на кладбище. Главным источником ее существования были отходы на погосте и свалках.
У ребенка, котором уже исполнилось три года, не было свидетельства о рождении. Из медицинской документации установлено, что в больницу мать с ним ложилась только после неоднократных требований медиков. По решению сельсовета ребенок был отобран у матери. Однако в связи с тем, что женщина перебралась из Мешково-Погорелово на кладбище, никто из селян не знал, где ее искать, поэтому малыш оставался у матери.
Как сообщила старший помощник прокурора Ленинского района Ирина Савченко, надлежащего питания ребенок не получал, в детсад не ходил. Государственную помощь женщина также не получала в связи с отсутствием паспорта. В период беременности на учете не находилась. После рождения прививок ребенку не делали, обязательные медосмотры он не проходил. Сейчас мальчик находится в приюте, а прокуратура Ленинского  района проводит проверку по факту ненадлежащего исполнения матерью своих обязанностей. Как было установлено, женщина имела еще четырех детей. Относительно трех она лишена родительских прав, один ребенок умер.



 

Пресс-служба прокуратуры Николаевской области