Школьники Корабельного района выиграли областные старты

Первов Глеб
В городе Николаеве состоялись областные соревнования школьников по легкой атлетике. Тройка призеров общекомандных соревнований - Корабельный, Новоодесский, Центральный районы.
В беге на 100 метров у юношей победил Константин Алексеенко (Новая Одесса) - 11,35 сек.
У девушек бег на 60 метров выиграла Екатерина Жучкова (Березанка) - 8,14 сек. На дистанции 200 метров первенствовали Евгений Задирака - 24,23 и Татьяна Мешкова (оба - Корабельный район) - 28,23.
Забег на 400 метров выиграли Виталий Федоренко (Ленинский район) - 54,35 и Анна Мельник (Жовтневый район) - 1.03,23 мин. В эстафете 4х100 метров у юношей и девушек первенствовали бегуны Корабельного района - 46,65 и 54,40 секунды.
В прыжках в высоту у ребят лучший результат показал   Артур Колесник (Заводский район) - 190 см, а у девушек -  Тамара Бирюк (Центральный район) - 170 см. В прыжках в длину отличились Константин Алексеенко - 6,55 метра и  опять Тамара Бирюк - 5,56 м.
В толкании ядра лучшие результаты показали Евгений Палько - 16,26 метра и Наталья Гаврищук (обое - Корабельный район) - 12,45 м.