В Запорожье подорвался российский киллер Леша-морпех, который разгуливал с «николаевским паспортом»

Комментарии:
На минувшей неделе в Запорожье во время вечерней пробежки на стадионе одной из спортшкол взорвался 28-летний мужчина. Как сообщили правоохранители, это был житель Николаевской области, который снимал квартиру в Запорожье.
А оказалось, что погибшим является Алексей Коршунов - лидер московской неонацистской группировки «Объединенные бригады-88». Еще в марте он был объявлен российской полицией в международный розыск и сбежал в Украину.
По официальной версии скинхед стал жертвой собственной неосторожности - он подорвался на гранате. По словам свидетелей, у него была барсетка, которая во время бега начала спадать, и тот ее поправил. Через несколько секунд прогремел взрыв.
В первые же минуты на месте события оперативники поняли, что случай им предстоит распутывать нелегкий, ведь любому понятно, что не бегают простые атлеты по стадионам с гранатами на боку. Но когда провели обыск на съемной квартире покойного, где обнаружили три пистолета и целую гору патронов к ним, а также поддельный паспорт гражданина Украины на имя жителя Николаевской области Святослава Лягаева, очевидным стал факт, что такой нелепой смертью умер матерый преступник.
В России разыскивали Коршунова, считая его исполнителем совершенного в 2010 году убийства судьи Московского городского суда Чувашова, который вынес обвинительный приговор активисту скинхендовской группировки. Кроме того, Коршунов, известный в среде неонацистов еще и как Леша-морпех (за его плечами была служба в спецназе), проходил по делу об убийстве в Москве адвоката Маркелова и журналистки Бабуровой.
Погибший подозревался в еще нескольких тяжких преступлениях, в том числе в убийстве лидера московских антифашистов Ивана Хуторского. Не исключено, что Коршунов успел «наследить» и в Запорожье. Три недели назад в одной из аптек был обнаружен подозрительный пакет. В нем оказалось взрывное устройство, состоявшее из боевой гранаты Ф-1, бутылок с горюче-смазочным материалом, самодельного взрывчатого вещества. Граната, сработавшая в сумке у Коршунова, была того же типа - Ф-1.