Новые хозяева вещевого рынка «Колос» в мэрии успокаивали николаевских торговцев...

Комментарии:
Смены целевого назначения вещевого рынка «Сигма-спорт» (который горожанам известен как «Колос») не будет, заявил заместитель Николаевского городского головы Роман Васюков.
Дело в том, что недавно у рынка сменился собственник - им стала киевская фирма ООО «Терра-Карат». После этого поползли слухи, что дескать новые хозяева хотят затеять на этом месте какое-то строительство. И чтобы разъяснить ситуацию и успокоить торгующих там предпринимателей, в николаевской мэрии состоялось заседание «круглого стола», на которое пригласили представителей администрации рынка.
- Я встречался с представителями собственника и скажу, что в ближайшие два года сокращений торговой территории не предвидится. Новый собственник планирует развивать эту площадку именно как рынок, - заявил Роман Васюков.
- Изменение целевого назначения рынка или функциональное изменение не планируется, он был промтоварным рынком, им и останется, - подчеркнул представитель администрации рынка, директор ООО «Специализированное предприятие «Сигма-спорт» Дмитрий Плужник. - Арендная плата также пока повышаться не будет. Корректировка платы может быть только при изменении коммунальных тарифов. Мы заинтересованы в том, чтобы количество арендаторов увеличилось.
На встрече предприниматели подняли также вопрос об организации остановки автотранспорта напротив рынка. По их словам, людям неудобно добираться с остановок, расположенных на улице Строителей или возле автовокзала. На что представитель городской власти отметил, что если ГАИ даст добро, горисполком приложит все усилия, чтобы решить эту проблему.