Блохин и Ко побеждают в Таллинне

Комментарии:

11 октября. Футбол. Товарищеский матч. Эстония — Украина — 0:2 (0:1).
Таллинн. «А Ле Кок Арена». Главный арбитр Роберт Малек (Польша).
Украина: Рыбка, Селин, Чигринский, Милевский (Ротань, 71), Бутко (Федецкий, 85), Коноплянка, Михалик, Гусев (Назаренко, 46), Алиев (Гай, 74), Гармаш (Ярмоленко, 46), Тимощук (Селезнев, 71).
Голы: Гусев, 45+1, Алиев, 68. Нереализованный пенальти: Васильев, 83.

Соперник у сборной Украины только на первый взгляд был простой. Достаточно сказать, что сборная Эстонии в своей отборочной группе Евро-2012 финишировала второй, опередив сербов и словенцев!
Правда, мысли эстонцев в этот вечер были, видимо в Словении, где местная команда делала нужный для прибалтов результат в матче с сербами. Поэтому хозяева показали зубки лишь под занавес поединка, когда Селин зацепил в штрафной Баренгруба, но дебютант сборной Украины Рыбка отбил удар Васильева с 11-метровой отметки. А так для украинцев получилась «тренировка на кошках». Дежурная победа над не самым сильным соперником, которая для парней Блохина стала полезной не столько в игровом, сколько в психологическом аспекте.
15 ноября сборная Украины проведет свой последний матч в нынешнем году. Соперник — Германия! Однако, у главного тренера национальной дружины Олега Блохина коленки не трусятся: «Нам, конечно, тяжело играть с таким командами, но надо постараться. А оптимизм должен присутствовать всегда. Если мы заранее поднимем руки, то зачем вообще выходить на поле. Немцы — одни из фаворитов Евро-2012. Будет интересно с ними сыграть», - сказал он после матча с эстонцами.
Товарищеские матчи. 11 октября. Беларусь — Польша — 0:2, Мексика — Бразилия — 1:2, США — Эквадор — 0:1, Гондурас — Ямайка — 2:1, Гана — Нигерия — 0:0.