Николаев может стать одним из немногих городов в Украине с дворцом молодежи высокого уровня

Комментарии:
Некогда запущенный дом культуры «Зоря», превратившись во дворец культуры «Молодежный», под руководством Юлии Захаровой стал потихоньку возрождаться. Здесь отремонтированы гимнастические залы, костюмерные и другие помещения. Причем руководство дворца научилось вкладывать в его развитие не только бюджетные средства, но и заработанные.
Показать достижения за такой короткий период времени Юлия Захарова со своим заместителем Людмилой Роземблюм, начальником управления по делам семьи, детей и молодежи Николаевского горсовета Виталием Вороновым и студенческим мэром Виталием Васильевым (также представляет организацию «Молодые регионы») пригласили во дворец двух руководителей: главу Николаевского областного совета Игоря Дятлова и главу фракции Партии регионов в Николаевском горсовете Артема Ильюка.
Гости были приятно удивлены увиденным: несмотря на долгий срок службы здания, залы для занятий детей приведены в соответствие с европейскими нормами. Сейчас во дворце культуры занимается до двух тысяч маленьких николаевцев. Обсуждая увиденное и перспективы развития, депутаты отметили, что если создать дополнительные условия, то в этом дворце культуры можно организовать молодежный центр.
Как отмечает Виталий Воронов, центрами такого высокого уровня могут похвастаться единичные города в Украине. Юлия Захарова отметила, что если депутаты окажут поддержку, то часть работ сможет профинансировать дворец культуры за счет собственных средств.


По мнению Игоря Дятлова, это может быть серьезным социальным проектом для города Николаева, тем более учитывая количество детей, которые занимаются во дворце культуры «Молодежный».
Но чтобы воплотить этот проект, для начала необходимо подготовить проектно-сметную документацию. Артем Ильюк поддержал идею создания молодежного центра. И уже на состоявшемся на днях заседании комиссии городского совета по вопросам экономической политики, планирования, бюджета и финансов депутаты решили перераспределить бюджетные средства и направить 295 тысяч гривен на изготовление первого этапа проектной документации.
- Это только первый этап. Мы увидим макет, поймем, как нужно изменить, расширить помещения, чтобы у молодежи была возможность проводить там свои мероприятия и работать в разных направлениях. Чтобы создать молодежный центр, нужно провести огромную работу. В перспективе Николаев может стать одним из немногих городов в Украине с дворцом молодежи высокого уровня, - подытожил Артем Ильюк.