Учителя Николаевской области провели свою спартакиаду

Первов Глеб

Николаевское областное управление по физической культуре и спорту МОН (руководитель А. Ю. Кулешов) провело областную спартакиаду учителей. В соревнованиях по легкой атлетике победили николаевцы, на втором месте новоодесская команда, на третьем - вознесенцы. Среди учителей до 35 лет николаевец Иван Чабан выиграл бег на 100 метров - 11,2 сек., 400 м - 56,3 и прыжки в длину с места - 2,99 м. У женщин Юлия Авраменко первенствовала в беге на 60 м - 8,5 и на 200-метровке - 30,6. Ольга Порубайло из Снигиревки победила в прыжках в длину с места - 2,33 м.
Среди учителей старше 35 лет у мужчин первые места заняли: в беге на 100 метров Олег Заикин (Березнеговатое) - 12,8 сек., на 400 метров Андрей Фомин (Братское) - 1.03,9 мин., в прыжках в длину с места Сергей Данилюк (Николаевский район) - 2,57 м. У женщин Лариса Ворошилова (Новая Одесса) победила в беге на 60 м - 9,3, на 200 м - 33,9 и в прыжках в длину с места - 2,24.
В финале турнира по мини-футболу команда Южноукраинска со счетом 2:1 выиграла у первомайцев. В составе победителей играли Владимир Филонок, Станислав Цымбал, Юрий Бойко, Александр Мамыкин, Кирилл Кордолевский и Александр Гревцов.
В турнире по настольному теннису первенствовали Сергей и Ирина Найдич из Николаевского района. В шахматах сильнейшими стали Владимир Федоренко (Очаковский район), Клавдия Пасько (Николаев), Николай Мочурад (Вознесенск).