Можно ли сэкономить на летнем отдыхе?

С наступлением сезона отпусков многие начинают задумываться, где же отдохнуть? Перед каждым потенциальным туристом стоит две главные задачи: выбрать идеальные условия для отдыха и при этом по возможности сэкономить. На первый взгляд такая задача кажется невыполнимой, но нет ничего невозможного!

Всегда обращайте внимания на всевозможные акции проводимые туроператорами. Сегодня самой распространенной бонусной программой считается система раннего бронирования. Вы никогда о ней не слышали? Согласно этой программе вы можете заранее забронировать утр пакет и его цена при этом для вас гораздо выгодней. Скидка на гонконг отели и не только может составлять до 50%! Чаще всего такие акции можно встретить уже в начале марта, и заканчиваются они в июне-июле. Проще говоря - раннее бронирование подразумевает заказ туристической путевки приблизительно за 1,5 месяца до необходимой даты вылета. Эта практика пришла к нам из европейских стран, где очень популярна. А если учесть, что масса действительно хороших отелей как раз закрывают продажи за 1,5-2 месяца, то ваша выгода становится вдвойне очевидной.

Но такая система раннего бронирования может подходить далеко не каждому. А сэкономить хотят все. Что же делать? Обратите внимание на Горящие туры или как их еще называют: Last minute. Такие предложения полная противоположность первому варианту и появляются за 2-3 дня до вылета. Из-за небольшого срока на сборы стоимость таких туров может быть снижена от 20 до 40 % первоначальной стоимости. Ну а если вы поклонник отдыха в родной стране вам придется по вкусу гостиница в пушкинских горах.

Кроме таких акций от турфирм, есть еще акции в самих отелях. Некоторые, например, предлагают проживание детей до 14 лет бесплатно. А если это молодежный курорт, то в стоимость тура включен билет на местную дискотеку или может в аквапарк. Обязательно уточняйте у менеджера гостиницы о бесплатных услугах и возможных бонусных программах. Ну и, конечно же, перед самой поездкой ознакомьтесь с прайсом страны на экскурсии. Некоторые туроператоры предлагают своим клиентам экскурсии в подарок.

Приехав на отдых, ходите по рынкам и магазинам. Не бойтесь там торговаться! В некоторых странах, таких как Тунис или Турция, торговаться нужно обязательно - это признак хорошего тона. А для вас прекрасная возможность сэкономить.

Собираясь в отпуск, просматривайте информацию о сезоне распродаж. Возможна та или иная страна как раз во время вашего отпуска готовит большую неделю скидок. А учитывая все вышеперечисленное, вы теперь знаете как совместить небольшой бюджет и отдых!