Футбол. Украина- Болгария. Мгновения победы

Комментарии:
Футбол. Товарищеский матч. Украина - Болгария 3:0 (2:0).
Киев. Стадион "Динамо" им. Валерия Лобановского. Главный арбитр: Павел Краловец (Чехия). Голы: Селин 7, Шевченко 38, Ярмоленко 82.

Украина: Шовковский, Селин, Чигринский, Милевский (Алиев 65), Бутко (Федецкий 81), Михалик, Гусев (Коноплянка 46), Шевченко (Селезнев 53), Ярмоленко (Назаренко 85), Гармаш (Ротань 46), Тимощук

Дебютант национальной сборной, игрок полтавской «Ворсклы» Евгений  Селин как только первый раз получил мяч в игре, так сразу отметился эффектным голом головой.  Это во многом и определило рисунок игры, в которой довольно прилично выглядели ветераны. Шевченко забил гол и в возрасте 35 лет и 8 дней и стал третьим самым великовозрастным игроком, когда-либо надевавшим форму сборной Украины. У старейшины же этого своеобразного рейтинга -    Шовковского в матче было немного хлопот. Что касается других «аксакалов»  - Воронина и Ракицкого – то они не играли по причине внезапной хвори.  А вот болгары особого впечатления не произвели, и поэтому объяснять не надо, отчего они не попадут на Евро-2012. Одолев болга, команда Блохина прервала серию поражений, состоявшую из четырех матчей.


Клацни на все фото

Фото Валерия Соловьева  -  для "Николаевских новостей"