За убийство николаевского рыбака душегубу дали 14 лет тюрьмы

Комментарии:

Весной житель Николаевской области отправился на рыбалку на берег Южного Буга.За убийство рыбака, которое произошло этой весной в пригороде Николаева на берегу Южного Буга, на 14 лет тюрьмы осудили преступника. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.
- Весной житель Николаевской области отправился на рыбалку на берег Южного Буга. Выбрав место для промысла, рыбак начал выкладывать все снасти и снаряжение для дайвинга. Не успел мужчина надеть водолазный костюм, как к нему подошел молодой человек. Незнакомец выразил свое недовольство пребыванием незваного гостя на на «его» территории, он начал претендовать на то, что весь улов, который поймает рыбак, он должен отдать ему. Последний старался не обращать внимания на «непутевые разговоры» чудаковатого собеседника, но эмоции взяли верх, и рыбак, выругавшись нецензурной бранью в адрес пристававшего, продолжил раскладывать вещи и готовиться к погружению в воду.
Парень ушел. Но это вовсе не означало, что он решил просто оставить в покое рыбака-дайвингиста. За непослушание и «беспредел» ловить рыбу где вздумается и словесные оскорбления, местный житель решил "наказать" рыбака. Мысль о наказании пришла сразу, он помнил, что отец привез на дачу сейф с оружием, потому что в городской квартире проводились ремонтные работы. Злоумышленник взял ружье, два охотничьих патрона и пошел на «казнь дерзкого рыбака». Приблизившись на расстояние примерно ста метров, преступник сделал первый выстрел в воздух. Рыбак только встал и посмотрел на стрелка. Второй выстрел стал судьбоносным: пуля попала прямо в мужчину, - говорят правоохранители.
На отсутствие своего мужа, который должен был уже давно вернуться с рыбалки домой, первой обратила внимание жена. А когда еще и мобильный телефон долго не отвечал на звонки, супруга сразу же сообщила об исчезновении мужа в милицию. И усидеть на месте женщина не могла: чтобы не ждать результатов поисков правоохранителей, вместе с друзьями рыбака женщина начала вести собственные поиски. На следующий день после убийства жена нашла тело погибшего мужчины на месте преступления.
Судебный процесс уже закончен. Согласно приговору суда преступник признан виновным и осужден на 14 лет лишения свободы, инофрмирует РепортерUA.